我有朋友三年内偷三次会被判刑吗?前两次被拘留

时间:2024-03-24 作者:惠州律师

行为人实施了三次盗窃,如果符合下列条件的,属于累犯:前罪是应当判处有期徒刑以上刑罚的盗窃罪;刑罚已经执行完毕或者被赦免;并且五年内再犯应当判处有期徒刑以上刑罚的盗窃罪。法律依据:《中华人民共和国刑法》第六十五条被判处有期徒刑以上刑罚的犯罪分子,刑罚执行完毕或者赦免以后,在五年以内再犯应当判处有期徒刑以上刑罚之罪的,是累犯,应当从重处罚,但是过失犯罪和不满十八周岁的人犯罪的除外。前款规定的期限,对于被假释的犯罪分子,从假释期满之日起计算。第六十六条危害国家安全犯罪、恐怖活动犯罪、黑社会性质的组织犯罪的犯罪分子,在刑罚执行完毕或者赦免以后,在任何时候再犯上述任一类罪的,都以累犯论处。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
上一次盗窃是多久发生的,现在到哪个阶段了
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
请问你是入室盗窃么?入室盗窃则需要判刑

本文链接: http://www.lifeide.com/733156.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 杭州遗产律师 杭州债务纠纷律师 西安长安区律师 牡丹江律师 玉山县律师 蚌埠淮上区律师 上海松江区律师 武汉洪山区律师 寿光市律师 奉化律师 温州律师 杭州交通事故律师 成都律师 伊春律师 乌海律师 景德镇律师 楚雄律师 乌鲁木齐律师 淮南律师 椒江律师 滁州全椒县律师 温岭市律师 杭州上城区律师 郸城县律师 长治律师 东莞律师 邯郸律师 临沂律师 湖州律师 滁州律师