女方在照顾男方父母以及小孩,在家赚的外快钱,买的房,男方有权支配吗?

时间:2024-03-23 作者:惠州律师

法律分析:离婚后一方给孩子买的房产属于孩子所有,父母任何一方无权占有。法律依据:《中华人民共和国民法典》
第二百四十条 所有权人对自己的不动产或者动产,依法享有占有、使用、收益和处分的权利。
第二百四十一条 所有权人有权在自己的不动产或者动产上设立用益物权和担保物权。
用益物权人、担保物权人行使权利,不得损害所有权人的权益。
第二百六十七条 私人的合法财产受法律保护,禁止任何组织或者个人侵占、哄抢、破坏。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,第一,根据我国婚姻法的规定,离婚时,夫妻的共同财产由双方协议处理;协议不成时,由人民法院根据财产的具体情况,照顾子女和女方权益的原则判决。第二,夫妻书面约定婚姻关系存续期间所得的财产归各自所有,一方因抚育子女、照料老人、协助另一方工作等付出较多义务的,离婚时有权向另一方请求补偿,另一方应当予以补偿
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
可以协议或者起诉解决

本文链接: http://www.lifeide.com/729246.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 安庆宿松县律师 柳州律师 虞城县律师 高密市律师 凉山律师 奉化律师 舟山律师网 唐山律师 石家庄律师 佛山律师 海西律师 宁波律师 龙湾律师 咸阳律师 镇海律师 椒江律师 永修律师 池州东至县律师 高州市律师 三河市律师 深圳律师 大连律师 南昌律师 乌鲁木齐律师 宁波律师 襄阳律师 江门律师 驻马店律师 深圳律师 福州律师